Эксперты признали, что в Марий Эл неблагоприятные условия для пенсионеров

Эксперты признали, что в Марий Эл неблагоприятные условия для пенсионеровРИА Новости провело масштабное исследование / из архива pg12.ru

Людям после 60 лет сложно найти работу

В Марий Эл неблагоприятные условия для пенсионеров. Исследование провело РИА Новости.

В нашей республике пенсионерам сложно найти достойную работу, получить хорошую заработную плату и даже быть экономически активными. РИА Новости провело масштабное исследование и оценило возможности каждого региона страны. За основу взяли девять показателей.

Призовые места с огромным отрывом заняли Москва и Санкт-Петербург, где возможности для работы пенсионеров на очень хорошем уровне. Многие пожилые люди там продолжают работать и получать хорошую зарплату, а если даже лишаются постоянного заработка, то легко находят новый. Для этого созданы все условия.

В десятку лидеров также вошли Белгородская область, Курская область и даже Татарстан. А вот Марий Эл сдает позиции. Республика заняла 46 позицию из 79.

Такое падение в рейтинге объясняется низкими зарплатами людей пенсионного возраста относительно заработка остальных работников. Эксперты советуют после выхода на пенсию уезжать в теплые и более комфортные края. 

Ранее сообщали, что в больницы Марий Эл требуются молодые врачи. Также ТОП вакансий с самыми маленькими зарплатами в Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости