Йошкаролинцы в панике: фейковая новость о побеге опасных преступников взорвала интернет

Йошкаролинцы в панике: фейковая новость о побеге опасных преступников взорвала интернетновость оказалась фейковой / из архива pg12.ru

В МВД опровергли информацию

Сегодня телефон редакции разрывался на протяжении всего дня. Йошкаролинцы в панике сообщали об ужасном ЧП, которое произошло в Медведево. Портал pg12.ru разобрался в ситуации.

По сообщению читателей, 19 ноября в 5.50 утра на станции Аксаматово произошло столкновение двух поездов. В результате сбежали двое опасных преступников. Весь день соцсети пестрили подобной информацией. Йошкаролинцам даже назвали имена и возраст сбежавших.

Они вооружены табельным оружием. Будьте внимательны! — предостерегли в соцсетях. Всевозможные паблики даже не постеснялись делать отсылку на официальные ведомства республики.

Но новость оказалась фейковой. В пресс-службе МВД опровергли данную информацию. Ничего подобного в республике не происходило. На территории Марий Эл только проходили учения.

Ранее в Йошкар-Оле юный грабитель с больным горлом похитил таблетки. Также полицейские из Йошкар-Олы поймали серийных преступников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости