Присяжные попросили снисхождения йошкаролинке, которая зарезала мужа в Новый год

Присяжные попросили снисхождения йошкаролинке, которая зарезала мужа в Новый годдевушка ударила мужчину ножом/из архива «Pro Город»

Суд длился в течение пяти дней

1 января 2019 года 31-летняя йошкаролинка, будучи пьяной, решила выяснить отношения со своим супругом. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

Женщина приревновала благоверного, после чего схватилась за нож и ударила супруга в область сердца. Мужчина от такой травмы скончался в больнице. Даже после расследования уголовного дела по статье "убийство" йошкаролинка не признала свою вину.

Кроме того, обвиняемая хотела, чтобы суд был с участием шести присяжных. Так, в октябре от стороны обвинения и защиты в суд явились шесть йошкаролинцев различных профессий, пола и возрастов. 

В течение пяти рабочих дней они выслушивали все доказательства, после чего установили, что женщина все-таки виновна в убийстве. Тем не менее, присяжные признали, что подсудимая заслуживает снисхождения. 

Городской суд, с учетом вердикта заседателей, приговорил убийцу к девяти годам колонии общего режима. Пока решение не вступило в законную силу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл, который насмерть задавил свою девушку в Параньге, получил "срок". Также юный житель Марий Эл забил друга насмерть обухом топора. Как правильно подготовиться к похоронам, читайте тут

...

  • 0

Популярное

Последние новости