ЖКХ, плохие дороги, нарушение прав детей: «болевые» точки Йошкар-Олы

ЖКХ, плохие дороги, нарушение прав детей: «болевые» точки Йошкар-ОлыСотрудники Прокуратуры Йошкар-Олы отметили на вопросы журналистов / фото из архива pg12.ru

65 направлений под контролем

Прокуратура Йошкар-Олы подвела итоги за последние десять месяцев. Корреспондент портала pg12.ru присутствовал на пресс-конференции и получил ответы на вопросы, которые, волнуют каждого пятого жителя Марий Эл.

На пресс-конференции обсуждались самые проблемные вопросы для Йошкар-Олы. На настоящий момент 55 тысяч несовершеннолетних проживает в Йошкар-Оле. Выявлено 510 нарушений прав детей.

Еще один важный вопрос — нарушения в ходе долевого строительства многоквартирных домов. Порядка 400 нарушений закона обнаружено. Сейчас в республике три особо проблемных дома. По каждому вопросу приняты меры.

Йошкаролинцы не платят по счетам. Долг на поставку теплоэнергоресурсов превысил 500 миллионов рублей. Также многие йошкаролинцы не принимают «мусорную реформу» и не платят по счетам.

Автодороги — самая проблемная тема в республике. Представители прокуратуры Йошкар-Олы признали, что на сегодняшний день Марий Эл входит в число самых отсталых регионов по качеству дорог, но этот вопрос решается. Сегодня выделены огромные суммы на ремонт дорог. В этом году уже четыре автодороги «подлатали». В 2020 тотальный ремонт ожидается еще на шести трассах.

Острой остается проблема доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. 27 предприятиям и организациям столицы сделали соответствующие замечания.

«Наливайки», нарушение трудового законодательства, пенсионные отчисления, подделка документов, коррупция — эти и многие другие проблемы обсудили на пресс-конференции. Каждый вопрос под контролем у Прокуратуры.

Ранее сообщали, что йошкаролинцы не смогут купить компьютеры или смартфоны без отечественного софта. Также новые платежки хотят ввести для жителей Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости