«Без паники и выполняйте указания»: известно, как удалось найти пропавшего жителя Марий Эл

«Без паники и выполняйте указания»: известно, как удалось найти пропавшего жителя Марий Элк поискам могут привлекать спасателей/из архива «Pro Город»

Очевидец рассказала, что видела похожего по приметам мужчину в лесу

Если вовремя обратиться к волонтерам, то можно найти пропавшего человека в тот же день по горячим следам. Об этом рассказали участники Лиза Алерт Марий Эл.

Так, в день пропажи к ним пришла заявка на поиски молодого человека в Звениговском районе. Местный житель ушел ночью с 4 на 5 ноября, а на горячую линию обратились лишь в 10 утра. 

—Звенигово, 93 километра от Йошкар-Олы, а наших поисковиков там нет. Тем не менее, есть адекватные родственники, которые не паникуют, а слушают и выполняют рекомендации. Нужно делать все быстро, по уже отработанному алгоритму. Вот только собираемся выезжать, подготовили экипажи и... По одному из репостов откликнулась женщина. Сказала, что видела похожего мужчину в лесу, но это было днем, примерно в 12:00, - рассказывает один из волонтеров поискового отряда. 

Очевидец довольно четко описала, во что именно был одет молодой человек. Родственники обратились обратились за помощью к полицейским и они отправляют проверять лес. Через 40 минут ожидания все-таки удалось найти пропавшего. Он был в тяжелом состоянии, но смог выбраться из леса. 

Как итог, не нужно терять время и расстраиваться. В полиции ваше заявление о пропаже обязаны принять, а "правило трех дней " - миф. Кроме того, нужно обращаться к волонтерам, которые не оставят вашу заявку без внимания.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как 

Если у вас потерялся родственник, то обращайтесь по телефону 8-800-700-54-52(Горячая линия Лиза Алерт), а также 102. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости