Советы для йошкаролинцев: как выжить в сезон гололеда

Советы для йошкаролинцев: как выжить в сезон гололедатравмы в сезон гололеда / из архива pg12.ru

Пять лайфхаков

Ночь, улица, фонарь... А потом прямиком в аптеку, за лекарствами. А все потому что гололед - самая травмоопасная пора. У дверей травматологов целая толпа с гипсами - пальцы, локти, запястья, голени - кто на что горазд. 

Дедовские методы с наждачкой и сырой картошкой уже не работают? Портал pg12.ru подготовил пять советов, благодаря которым вы проведёте сезон гололеда без гипса. 

1.Губка для мытья посуды 

Способ не для любителей помодничать. Отрываем от поролона шершавую сторону. И при помощи суперклея прилепливаем ее к обуви намертво. Хватает надолго! 

2.Ледоступы

 Простые резинки с пятью шипами модной найти в любом отделе спорттоваров. На вид - тяжелые, но идти в них легко. Новые девайсы яростно вгрызаются в ледяную тропинку, из-под ног во все стороны летят брызги снежных крошек. Но не эстетично и дорого - 500 рублей, а хватит максимум на один сезон. 

3.Лейкопластырь

Еще в детском саду мама заклеивала мои боты липкой лентой. Эх, ностальгия! Однако на скользком тротуаре задор исчез - ноги подло разъезжались. Отлетает моментально! 

4.Капрон 

Да-да, вы правильно поняли: сапоги нужно обуть в капроновые следочки. В успех не верил никто.

5.Шипы 

Лучший вариант - автомобильные шипы в подошву вкрутить. Они лед разрушают и делают поверхность шероховатой. Продаются в любом магазине и стоят копейки. Легко вкручиваются плоскогубцами или шуруповертом.

Ранее жителям Марий Эл рассказали, когда наступит климатическая зима.Также с понедельника в Йошкар-Олу возвращается «плюсовая» температура

...

  • 0

Популярное

Последние новости