Пожары, травмы и смертельные ДТП: этот ноябрь станет опасным для жителей Марий Эл

Пожары, травмы и смертельные ДТП: этот ноябрь станет опасным для жителей Марий Элпогодные условия ухудшаются / Петра Васильева

Из-за погодных условий прогнозы неутешительные

Специалисты предупредили об опасностях, которые поджидают йошкаролинцев в ноябре. Информацию предоставила пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Из-за плохой погоды – постоянной смены температур, сильного ветра, метели, дождя и мокрого снега – в ноябре, по статистике, случается больше «тяжелых» ДТП. Гололедица, снежные заносы, плохая видимость становятся причинами дорожных происшествий.

Также в этом месяце возможны аварии, связанные с теплоснабжением, водоснабжением и даже сети трубопроводов. Происшествия вероятны в Йошкар-Оле, Волжске и Медведевском районе. Ожидайте также сбоев электроэнергии. Из-за сильного ветра или ледяного дождя уязвимыми становятся электросети Волжска, Звениговского, Медведевского, Моркинского и Оршанского районов.  

Специалисты предупреждают, что вероятны повреждения кровель и козырьков зданий, слабо укрепленных конструкций, надземных участков придомовых газопроводов. 

Но не стоит забывать и о технике безопасности. Специалисты назвали самые уязвимые районы по части бытовых пожаров - Йошкар-Ола, Волжский, Звениговский и Медведевский районы. Кстати, все чаще огонь повреждает дома частного сектора. Причиной становится небезопасное использование печей или вовремя непотушенная сигарета.

Сотрудники МЧС напоминают, что в холодное время следует соблюдать правила безопасности и не выходить на неокрепший лед. Также йошкаролинцы часто получают травмы из-за гололедицы на улицах города. 

Ранее сообщали, что для жителей Марий Эл будет действовать запрет. Также рассказали, что изменится в жизни жителей Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости