На Ветлуге в Марий Эл двое рыбаков перевернулись на лодке: один не выжил

На Ветлуге в Марий Эл двое рыбаков перевернулись на лодке: один не выжилСпасатели доставили на берег тело утонувшего рыбака/из архива МАСС

Второму мужчине помогли рыбаки, которые его увидели на берегу

Вчера, 29 октября, Марийская аварийно-спасательная служба выезжала, чтобы поднять тело утонувшего рыбака. О ЧП рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасателям поступил сигнал в 16.35, что на реке Ветлуга Юринского района перевернулась самодельная лодка с мотором. На место сразу выдвинулась оперативная группа, но из-за погодных условий и плохой видимости не смогли вести поиски. 

— Сегодня, 30 октября, рано утром на место еще раз выдвинулись спасатели. Как оказалось, двое рыбаков, жители Нижегородской области поселка Сухобезводное отправились были на рыбалке. Лодка перевернулась, оба рыбака оказались в воде, - рассказали в пресс-службе.

48-летнему мужчине удалось доплыть до берега, его увидели рыбаки, которые были неподалеку на острове и помогли ему. 53-летнему второму рыбаку не удалось спастись, он запутался в бензошланге.

Приехав на место ЧП, спасатели встретились с товарищем утонувшего и полицейскими. Тот рассказал и показал место, где все произошло. Ближе к обеду удалось найти лодку, она была на расстоянии 100 метров от берега. Тело утонувшего мужчины транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости