Синоптик-любитель рассказал, когда йошкаролинцам ждать снега в ноябре

Синоптик-любитель рассказал, когда йошкаролинцам ждать снега в ноябреснег выпадет уже в начале месяца/из архива «Pro Город»

Также читатель отмечает, что этот месяц за последние 100 лет потеплел более чем на градус

Ноябрь можно отнести к одному из самых труднопрогнозируемых месяцев в году. Об этом рассказал синоптик-любитель Геннадий Рыбаков.

Йошкаролинец отмечает, что снег в ноябре очень часто не удерживается до конца месяца. Как предполагает Геннадий, в следующем месяце снега может выпасть больше, чем обычно, но при этом он вряд ли останется до декабря.

Кроме того, синоптик-любитель замечает, что ноябрь за последние 100 лет потеплел более чем на градус, и сейчас средняя температура составляет -3,2 градуса, хотя в период с 1899 по 1912 этот показатель был -5,4 градуса.

—Судя по этой тендеции, можно предположить, что ноябрь получится не холодным и будет теплее на 0,4 градуса, чем за последние 30 лет, - рассказывает Геннадий Рыбаков. - Снег начнет выпадать с 30 октября, но будет идти вперемешку с дождем, так что вряд ли останется до декабря. 

Напомним, что на Марий Эл надвигается циклон и синоптики обещают мокрый снег и похолодание. Кроме того, Йошкар-Ола активно готовится к зимнему сезону.

А какая погода вам нравится больше всего? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости