В Марий Эл цены на газ выше средних по стране

В Марий Эл цены на газ выше средних по странепо стране средняя цена на сетевой газ составляет 6,27 рубля / из архива pg12.ru

Средний ценник на сетевой газ составляет 6,27 рубля

Стало известно, в каких регионах страны самые доступные цены на газ. Исследование провело РИА Новости.

По результатам анализа, в России демократичные цены на газ. Типичный россиянин на чистую заработную плату сможет купить более шести тысяч кубометров сетевого газа.

Кстати, самый дорогой газ в Саратовской, Ивановской, Иркутской и Кировской областях. Жители этих регионов на среднюю чистую заработную плату могут купить менее трех тысяч кубических метров сетевого газа. Низкая доступность в этих регионах обусловлена высокими ценами на сетевой газ.

В целом по стране средняя цена на сетевой газ составляет 6,27 рубля за кубический метр. Самая высокая цена сетевого газа — в Иркутской области.

В рейтинге регионов с самым доступным газом Марий Эл заняла 59 позицию из 73. типичный йошкаролинец на среднюю зарплату сможет купить более трех тысяч кубометров газа. При чем средняя цена за кубометр — 6,7 рублей.

Ранее сообщали, на какие продукты в Йошкар-Оле цены «взлетят». Также двое жителей Марий Эл стали лотерейными миллионерами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости