ЦУМ на Комсомольской в Йошкар-Оле преобразится в культурно-деловой кластер

ЦУМ на Комсомольской в Йошкар-Оле преобразится в культурно-деловой кластерпреображение здания/wikimapia

Открытие «Репаблик» состоится в 2020 году

В Йошкар-Оле реконструируется здание 50-х годов XX века — бывшая Республиканская типография, расположенная в историческом центре города.

Горожанам стоит ждать гибридный культурно-деловой центр. В нем будут располагаться офисы с переговорными, коворкинг, фуд-маркет и различные зоны отдыха для резидентов центра и жителей города. 

Запуск центра «Репаблик» разделен на несколько этапов. В начале 2020 года будут работать офисы, коворкинг, фуд-маркет, зона ритейла и различных услуг для резидентов центра. Весной запланировано благоустройство внутреннего двора — парковки, заезда-выезда авто, руф-топа и остальной территории, которую образуют «Репаблик» и соседние исторические постройки XX-ого века.

Отметим, что запуск и концепцию объекта разрабатывали слбственник здания, так и федеральные компании, такие как московское бренд-бюро «Щука». 

«У названия «Репаблик» может быть несколько прочтений, которые дополняют один образ, перекликаются с наследием и выражают будущую функцию. Приставка «ре» сообщает о перезапуске, переоткрытии места в новом качестве. «Паблик» — и есть новое качество. Теперь это не закрытый объект, а общественное пространство», - высказался креативный директор бренд-бюро Иван Величко.

В свою очередь собственник здания Евгений Томуров нейминг занял не один месяц: 

«<...>Название полностью отражает то, что мы хотим сказать жителям и гостям города — в республике появится обновленное публичное место, в котором вам захочется работать, проводить встречи и свое свободное время»

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле откроют известный магазин H&M. Также в Йошкар-Оле в скором времени откроют ресторан фастфуда из курочки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости