В Марий Эл поступит 86 единиц оборудования для лечения детей

В Марий Эл поступит 86 единиц оборудования для лечения детейновое оборудование в больницы/из архива "Pro Город"

Задача стоит на несколько лет по нацпроекту

В республике, как и во всей стране, реализуется национального проекта «Здравоохранение». В Марий Эл за 2019-2020 годы закупят 86 единиц медицинского оборудования на сумму более 134 миллионов рублей.

На начало октября 2019 года по проведенным конкурсам заключены контракты на поставку 11 единиц оборудования: рентгеновского компьютерного томографа, двух 12-канальных электрокардиографов, двух цифровых рентгеновских диагностических аппаратов для рентгенографии, трех портативных переносных аппаратов УЗИ с тремя датчиками и одного – с четырьмя датчиками, аппарата для механотерапии нижних конечностей, детского фиброскопа для исследования желудочно-кишечного тракта с принадлежностями.

В медучрежения поступило уже на 50 миллионов рублей 8 различных единиц оборудования. Еще три единицы оборудования будут введены в эксплуатацию до 19 ноября.

В результате процедур сложилась экономия средств в размере 106 тысяч рублей, на эти деньги планируется закупить дефибриллятор для Йошкар-Олинской детской городской больницы.

Так, например, в Детской республиканской больнице «откапиталено» помещение для установки компьютерного томографа на сумму 1 миллион 110 тысяч рублей. В Волжской центральной городской больнице выполняется текущий ремонт кабинета, где разместится рентгенаппарат, на эти цели направлено около 950 тысяч рублей.

Нужно отметить, что в поликлиниках № 4 и № 5 Йошкар-Олинской детской городской больницы, детских поликлиник Волжской центральной городской, Сернурской центральной районной и Козьмодемьянской межрайонной больниц будут выполнены организационно-планировочные решения внутренних пространств на 14 миллионов 700 тысяч рублей из бюджета республики. На начало октября 2019 года заключены контракты на выполнение мероприятий на 11 миллионов 400 тысяч рублей.

Также сейчас выполняются ремонтные работы в отделении функциональной диагностики Детской республиканской клинической больницы, которые завершатся в конце октября.

Ранее сообщали, что более 12 миллиардов рублей направят в Марий Эл на реализацию нацпроекта «Здравоохранение». Также Марий Эл вошла в ТОП-40 регионов, любящих ЗОЖ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости