В Йошкар-Оле осудили врача, который сделал студентке справку за пять тысяч рублей

В Йошкар-Оле осудили врача, который сделал студентке справку за пять тысяч рублейврач нашел девушку в соцсети / из архива "Pro Город"

Медик встретился с заказчицей на парковке у "Арены Марий Эл" и передал документ

В Йошкар-Оле мировой суд наказал 26-летнего врача-травматолога-ортопеда из поликилиники №1. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Медика подозревали в получении мелкой взятки. Следователи выяснили, что студентка из местных вузов нашла врача ВКонтакте и написала ему. Девушка попросила помочь ей со справкой о временной нетрудоспособности на 15 дней, причем сделать документ ей нужно было без осмотра и экспертиз. 

Мужчина согласился за деньги помочь студентке и сделал заметки в ее медицинскую карту о том, что девушка повредила колено и это мешает ей ходить на учебу, а также на работу. Сотрудник поликлиники 17 апреля встретился с заказчицей на парковке у "Арены Марий Эл" и передал документ за 5 тысяч рублей.

Позднее врач пришел с повинной, помогал расследованию и отдал деньги, что получил в качестве взятки. Суд наказал медика штрафом в 50 тысяч рублей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как прокуратура закрыла кафе, где продавали пироги и спиртное. Также йошкаролинец получил мыло за четыре тысячи рублей.

Как часто болеете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости