Йошкаролинца, в которого стреляли посреди улицы, отправили на лечение в психбольницу

Йошкаролинца, в которого стреляли посреди улицы, отправили на лечение в психбольницупосреди улицы стреляли в человека/фото Pro Город

Мужчина во время происшествия был в неадекватном состоянии

19 июня этого года на пересечение улиц Льва толстого и Первомайской росгвардейцы применили табельное оружие в отношение йошкаролинца.

Как ранее рассказывал портал pg12.ru, все началось еще в маршрутке. Очевидцы утверждали, что 36-летний мужчина держал в обеих руках ножи и странно себя вел. Разумеется, на место вызвали сотрудников правоохранительных органов.

- На неоднократные законные требования сотрудников о прекращении своих агрессивных действий мужчина не отреагировал, после он создал угрозу жизни росгвардейцев. В соответствии с законом и в целях обеспечения безопасности правоохранители применили табельное оружие, - рассказали в пресс-службе Росгвардии по Марий Эл.

Как рассказали в региональной прокуратуре, во время происшествия йошкаролинец находился в неадекватном, эмоционально возбужденном состоянии. Во время проведения экспертиз у мужчины обнаружили психическое расстройство, которая лишала его возможности осозновать последствия своих действий.

-  По своему состоянию он представляет опасность для себя и окружающих. В итоге, 36-летнего йошкаролинца направили на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа, - рассказывают в Прокуратуре по Марий Эл.

Отметим, что очевидцы рассказаывали, что выстрелов было около пяти. Йошкаролинцу попали в ногу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости