«Отопление включили, а батареи ледяные»: йошкаролинцы страдают от холода в квартирах

«Отопление включили, а батареи ледяные»: йошкаролинцы страдают от холода в квартирахв квартирах холодные батареи/фото Pro Город

Есть «горячая линия», куда йошкаролинцы могут позвонить и рассказать о проблемах с отоплением

Жители дома на улице Подольских Курсантов, 4а жалуются, что в квартирах стоит мерзлота.

Как ранее сообщал портал, в понедельник включили отопление. Конечно, батареи не сразу нагреваются, однако и не так долго.

- Они едва теплые, их даже можно назвать холодными. И такое каждый год. Инженер в домоуправлении нам рассказал, что есть какие-то технические проблемы, однако их надо было решать заранее! В итоге, весь дом мерзнет, а счет придет немаленький, - негодует Елизавета.

Как сообщили в Домоуправлении №9, подача тепла была дана, правда, не так сильно. Однако жильцов это в любом случае не устраивает.

Подобная проблема у жильцов дома на улице Прохорова, 38. Как рассказывает йошкаролинка Анастасия, в 10 квартирах нет отопления.

- В двух комнатах батареи теплые, а вот в спальне как стоял холод, так и стоит. Куда мы только не обращались – никто не реагирует. Власти говорят, что к отопительному сезону готовы, но похоже не очень, - негодует йошкаролинка Анастасия.

Как рассказывали в мэрии Йошкар-Олы, есть «горячая линия», где йошкаролинцам могут ответить на все важные вопросы и помочь их решить. Можно обратиться по номеру 8 (902) 465-01-21 по рабочим дням с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Напомним, что Марий Эл попала в рейтинг регионов с самыми большими чеками за ЖКУ. Также региональный оператор раскрыл секрет, как не переплачивать за вывоз мусор.

А как отогреваетесь в холодную пору вы? Ответ в комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости