В Марий Эл пенсионеры и бюджетники с 1 октября заживут лучше

В Марий Эл пенсионеры и бюджетники с 1 октября заживут лучшеболее 3 миллиардов выделено на индексацию пенсий / из архива pg12.ru

Увеличат размеры выплат и зарплаты

С 1 октября жителей республики ждут изменения. Об этом сообщает Минтруд России.

Военные пенсионеры получат прибавку на 6,3 процента. Размер доплаты будет рассчитываться индивидуально, в зависимости от выслуги лет и звания.

После индексации, в среднем, военнослужащие и силовики на пенсии начнут получать 26 тысяч рублей. Минимальная пенсия для сотрудников ФСБ - 30 тысяч рублей, для сотрудника МВД - 17 тысяч рублей.

Более трех миллиардов выделено на индексацию пенсий. Также повысят пособия и для вышедших на пенсию сотрудников Росгвардии, Федеральной службы исполнения наказаний, МЧС, ФСБ, МВД и других структур.

С 1 октября станут получать больше и бюджетники, которых не коснулись изменения по "майским указам" президента России. Прибавку к зарплате получат работники бюджетных и автономных федеральных учреждений. Это нянечки в детских садах, специалисты отделов кадров, юристы, бухгалтера и другие.

В Минтруда уточнили, что более двух миллионов россиян ждет повышение зарплаты.

Ранее сообщали, что Йошкар-Ола попала в пятерку городов, в которых снизились цены на жилье.Также с 2020 года в Марий Эл увеличат продолжительность ежемесячной выплаты за первенца

Кем вы работайте? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости