В детских поликлиниках Марий Эл запись на прием будет по новым технологиям

В детских поликлиниках Марий Эл запись на прием будет по новым технологиямсегодня сделан важный шаг / из архива pg12.ru

Сейчас ведутся работы

В республике делают лучше детские поликлиники. Об этом сообщает Минздрав Марий Эл.

Как рассказали в ведомстве, в 2019 году планируют начать работу во внутренних помещениях и внедрить технологии бережливого производства. Изменения затронут детские поликлиники № 4 и № 5 детской городской больницы, Козьмодемьянскую межрайонную, Волжскую центральную городскую и Сернурскую центральную районную больницы. На улучшения выделили более 14 миллиарда рублей.

Волжской ЦГБ выделили более трех миллионов рублей, и уже заключены контракты на выполнение работ на 2 миллиона 124 тысячи рублей. Запланировано создать открытую регистратуру и комфортные зоны ожидания.

— Сегодня сделан важный шаг, - рассказывает заведующая поликлиникой Анна Шамакова. — Ведется ремонт помещения, где будет установлен современный рентгенаппарат, который уже закуплен. В поликлинике появился новый ЛОР-комбайн, 12-канальный электрокардиограф, переносной и стационарный УЗИ-аппарат.

Детские поликлиники республики преобразятся: устрановят пандусы и крытые колясочные, откроют кабинеты неотложной помощи и кабинеты выдачи различных справок и направлений, установят кнопки вызова для пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Уже меняется облик регистратур: устанавливаются электронные табло с расписанием работы врачей, создаются колл-центры, появляется удобная мебель.

В холлах поликлиник скоро появятся зоны комфортного пребывания с телевизорами, бизибордами, оснащаются комнаты для кормления детей и создаются системы навигации.

Ранее сообщали, что в Марий Эл планируют бесплатно выдавать лекарства для детей.Также медики рассказали, почему йошкаролинцам нужно отказаться от автомобилей.

Как часто вы посещаете поликлинику? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости