У экс-главы Марий Эл нашли золото, часы и драгоценные монеты

У экс-главы Марий Эл нашли золото, часы и драгоценные монетыГенпрокуратура намерена отобрать у Маркелова его богатства / фото Комсомольской Правды

Так, например, у Леонида Маркелова был один торговый центр в 3,3 тысячи квадратных метров

У бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова нашли еще имущества на 577 миллионов. Об этом рассказали в генеральной прокуратуре России.

Помимо дорогих швейцарских часов класса "люкс" (стоимость 1 миллион рублей), 120 объектов недвижимости, шести легковушек, четырех грузовиков, двух тракторов и четырех погрузчиков, , а также более 8,5 миллионов рублей, 224 тысяч долларов и 660 тысяч евро в доход государства хотят обратить землю, квартиры, помещения и предметы роскоши. Так, например, земельный участок стоимость которого доходит до 9 миллионов рублей. 

Также в доход планируют обратить 2 непоставленных на учет объекта - один торговый центр в 3,3 тысячи квадратных метров(стоимость не менее 156 миллионов рублей), а также спортивный комплекс площадью более 10 тысяч квадратных метров (стоимость которого около 353 миллиона рублей).

У Леонида Маркелова так же нашли 25 золотых слитков, еще 15 часов других марок, разные перьевые ручик и драгоценные монеты. Стоимость всего этого добра составляет около 30 миллионов рублей. Если говорить о банковских счетах, то всего у экс-главы нашли 4,7 миллиона рублей, а также почти 3 тысячи именных акций. 

Всего у Маркелова хотят отобрать имущества на 2,2 миллиарда рублей. Сейчас суд рассматривает иск. 

—Засиделся совсем на месте президента республики наш бывший глава... Вот что власть с рассудком людей делает. Зачем человеку столько денег, участков, золотых слитков? Простой народ от зарплаты до зарплаты вынужден у знакомых занимать, а власть имущие только набивают кошельки, - делится мнением йошкаролинка Юлия Вдовина.

Напомним, что ранее экс-глава Марий Эл заявил, что хочет лично допросить всех свидетелей. Также экс-глава Марий Эл заявил, что его семью преследуют.

Все новости по этой теме вы можете найти ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости