Стало известно, как из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенок

Стало известно, как из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенокМногоквартирный дом в Йошкар-Оле/из архива МВД по Марий Эл

Сейчас следователи проводят проверку

22 августа, около 13.00 из окна дома №7 на бульваре Победы выпал ребенок. Следственном комитете рассказали предварительную версию произошедшего. 

Вчера, из окна третьего этажа многоквартирного дома выпал трех-летний малыш. Очевидцы рассказывали, что ребенок остался жив, так как приземлился он на клумбу перед домом. 

— Сейчас следователи проводят проверку, после которой будет принято процессуальное решение. По одной из версии, мальчик играл с собакой, оперся о москитную сетку и выпал. Сейчас он лежит в больнице, его жизни ничего не угрожает, - уточнили в ведомстве. 

В пресс-службе МВД по Марий Эл рассказали, как уберечь своих близких от такого: 

—Открытое настежь окно может спровоцировать ребенка залезть на подоконник, что приведет к трагедии. Многие родители ошибочно полагают, что сетка от комаров поможет защитить их чадо от падения, но это не так, ведь она не рассчитана на массу малыша. Даже падение с первого этажа может привести к трагедии. Никогда не оставляйте ребенка без присмотра, ограничьте доступ к открытому окну и балкону. Кроме того, не ставьте рядом с окнами различную мебель, будь то диваны, столы, тумбы и детские кроватки, - советуют в пресс-службе ведомства.

Также нужно спрятать от малышей бытовую химию, аптечку, ножи и прочие опасные предметы и вещества. Нужно также понимать, что ответственность за жизнь ребенка несут родители. 

Ранее рассказывали, что с балкона многоэтажки выпал молодой человек. Родные этого йошкаролинца не верят в несчастный случай

...

  • 0

Популярное

Последние новости