Родителей школьников из Марий Эл заставляют покупать учебники: что делать?

Родителей школьников из Марий Эл заставляют покупать учебники: что делать?школа должна предоставлять книги бесплатно/фото из архива Pro Город

Так как обучение в России бесплатное, все учебники должны предоставляться школой

Новый учебный год совсем близко, родители уже начали подготовку: закупаются канцтоварами, школьной формой и многим другим.

Однако в Звенигове не все так гладко. Администрация одной из школ заставляет родителей самим покупать учебники для школьников. Редакция газеты Pro Город решила выяснять, обязана ли школа предоставлять книги своим ученикам.

- В России образование бесплатное, поэтому администрация школа обязана обеспечивать  книгами всех учеников школы, иначе нарушаются права. Если все же родителей заставляют приобретать учебники на свои деньги, то стоит обратиться в Прокуратуру с заявлением, - прокомментировали в пресс-службе Прокуратуры по Марий Эл.

Отметим, что подобные ситуацию повторяются из года в год во многих школах нашей республики. После того, как доказано, что администрация школы заставляет родителей покупать книги, первые должны будут вернуть потраченные деньги.

Напомним, что чиновники предложили доплачивать родителям на сборы ребенка в школу. Также портал рассказывал, учеников каких классов в Марий Эл не могут заставить учиться во вторую смену.

А сколько вы уже потратили денег на подготовку к школе? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости