Стройка около бывшего кинотеатра "Эрвий" в Йошкар-Оле: что будет?

Стройка около бывшего кинотеатра "Эрвий" в Йошкар-Оле: что будет?объект обнесли забором / фото группы Благоустройство Йошкар-Олы

В 2014 году была реконструкция "Эрвия", но в 2016 году он прекратил свое существование

Медведевская ПМК "выкупила" участок, на котором расположен бывший кинотеатр Эрвий. Об этом рассказали в ГТРК «Марий Эл».

Жители города заметили, что территорию постепенно начали ограждать забором. Участок находится в руках частного собственника, из-за чего судьбу здания культового кинотеатра решает владелец.

В 2014 году была реконструкция "Эрвия", но в 2016 году он прекратил свое существование. ГТРК «Марий Эл» сообщила, что якобы Медведевская ПМК выкупила землю, планирует снести старое здание и построить на месте бывшего кинотеатра элитный жилой дом.

Тем не менее, компания застройщика опровергла информацию о покупке земли. Более того, там объяснили, что участок не принадлежит им и строить что-либо в этом месте они не планировали.

Ситуация стала еще более непонятной, когда редакция портала pg12.ru обратилась управление архитектуры и градостроительства администрации Йошкар-Олы. Как выяснилось, никаких документов на строительство в этом месте к ним не поступало, именно поэтому никаких разрешений на строительство так же не выдавалось.

Для того, чтобы выяснить, чьей же собственностью является участок, был отправлен запрос в комитет по управлению муниципальным имуществом и ответ появится на нашем портале позднее. Следите за новостями.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как ко Дню города в Йошкар-Оле два учреждения культуры поменяли вывески. Также мы рассказывали о том, какая погода ожидается на День города Йошкар-Олы.

А что вы знаете об этом? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости