Стало известно, из-за чего чаще всего жители Марий Эл лишаются работы

Стало известно, из-за чего чаще всего жители Марий Эл лишаются работычаще всего люди увольняются по собственному желанию / из архива газеты "Pro Город"

Более 7 тысяч человек уволились по собственному желанию

Всего в Марий Эл на конец второго квартала официально работают 143 тысячи 400 человек. Такую цифру озвучили на сайте Маристат.

Всего за период с апреля по июнь новую работу нашли 8 тысяч 648 человек, что на 32 меньше, чем в прошлый период. Что касается увольнений, то лишились своей работы 10 тысяч 230 человек.

Основной причиной стало увольнение по собственному желанию - 7 тысяч 795 жителей республики. 489 человек решили уйти по соглашению сторон, а 122 лишились работы из-за сокращения штата. 

—Думаю, процентов 30 из всех уволившихся по собственному желанию решили уволить таким образом, чтобы не "портить" трудовую книжку и уйти в хороших отношениях, - делится мнением йошкаролинец Станислав. - Либо же уход связан с низкой зарплатой и не очень хорошими условиями труда. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как волонтеры-медики помогают молодежи в Марий Эл вести здоровый образ жизни. Также в Йошкар-Оле почта России изменит график работы.

А кем работаете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости