Какие опасности подстерегают жителей Марий Эл в августе?

Какие опасности подстерегают жителей Марий Эл в августе?Прогноз некоторых ЧП/из архива "Pro Город"

Могут увеличится случаи заблудившихся в лесу

Ежемесячный прогноз происшествий и ситуаций от пециалистов МЧС. Рассматриваются, как природные, так и техногенных ЧС. Например, источником первых может послужить плохая погода. 

В Марий Эл из-за непогоды может увеличится количество лесных пожаров, особенно в Звениговском и Медведевском районах. Основные их причины - несоблюдение населением правил пожарной безопасности и грозовые разряды.

Источниками техногенных ЧС могут стать крупные транспортные аварии либо аварии на системах жизнеобеспечения населения. 

Кстати, в августе увеличивается движения авто. Наиболее неблагополучная обстановка в отношении аварийности на дорогах прогнозируется в Йошкар-Оле, Волжске, Звениговском и Медведевском районах, а также на дорогах республиканского значения в направлении Казани и Кокшайска.

Во время гроз, которые, как правило, сопровождаются сильным ветром, есть угроза повреждения авто, которые стоят вблизи зданий, деревьев и широкоформатных конструкций.

Также во время гроз повышается вероятность аварий на системах электроснабжения, повреждений кровель зданий и сооружений, слабоукрепленных конструкций, надземных участков придомовых газопроводов.

Что касается бытовых пожаров, статистика последних лет показывает, что в августе их количество немного снижается. Основные причины пожаров неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил безопасности при эксплуатации печей, недостатки конструкции, изготовления и монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Могут увеличится случаи заблудившихся в лесу, так как продолжается сбор ягод и грибов. 

Кроме того, вероятность ЧС на воде не уходит. 

А как хорошо вы умеете плавать? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости