Все ради безопасности: йошкар-олинский аэропорт обзаведется радиомаячками

Все ради безопасности: йошкар-олинский аэропорт обзаведется радиомаячкамиуже сейчас проходят первые полеты / фото группы Аэропорт, авиация, Йошкар-Ола, Марий Эл

Диспетчеры смогут обезопасить момент посадки и повысят точность заходов

Эксперты изучили и утвердили оснащение аэропорта Йошкар-Олы радиомаячной системой посадки. Об этом рассказали на сайте ГлавГосЭкспертизы России.

Эта система состоит из разного оборудования, которое сможет повысить безопасность полетов. Также нововведение поможет защитить фундамент от разных опасных геологических процессов. 

Также экипаж сможет получать информацию о положению самолета относительно влезтно-посадочной полосы. Диспетчеры же смогут обезопасить момент посадки и повысят точность заходов.  

—Безопасность превыше всего. Хотя происшествия с самолетами происходят гораздо реже, чем ДТП с другими транспортными средствами, все равно у многих есть страх полетов. Главное в этом деле - мастерство летчиков, а остальное - дело техники. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в совете Федерации оценили открытие воздушной гавани в Марий Эл. Также мы рассказывали о том, как Евстифеев провел тест-драйв и полетел на первом авиарейсе из Йошкар-Олы.

Как вы думаете, насколько популярным будет городской аэропорт? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости