Одна карта на все: йошкаролинцев предупредили про электронные паспорта

Одна карта на все: йошкаролинцев предупредили про электронные паспортаНовый документ протестируют в 2020 году/Фото https://prizyv.tv

Страна обсуждает электронный паспорт, с которым будут ходить россияне в скором будущем

Электронный документ будет содержать данные о месте проживания, ИНН, данные СНИЛС и водительское удостоверение. Тестовый проект по выдаче ожидается с 2020 года. 

С виду это будет пластиковая карта, напоминающая водительские права. Вся информация будет на специальном чипе. У многих людей остальные документы в обложке паспорта теряются и уходит много времени на их поиски. 

Поэтому правительство упростило задачу и решило собрать все в одну маленькую карточку. Даже биометрические данные и подпись. Кроме того, новый паспорт будет с голографической фотографией, криптографическим кодированием, QR-кодом.

— Я считаю, что это удобно, правда ничего не будет терятся. Например, многие уже ушли от «налички» и пользуются картами, - говорит Кристина. 

Как вам идея? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее йошкаролинцы показали, как будут выглядеть в старости. Кроме того, йошкаролинцы рассказали про свое отношение к #bottlecapchallenge. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости