Стало известно, во сколько обойдется строительство Аллеи Победы в пригороде Йошкар-Олы

Стало известно, во сколько обойдется строительство Аллеи Победы в пригороде Йошкар-Олыпримерный внешний вид будущей аллеи / фото с сайта Госзакупок

Создать бульвар должны будут в течение 45 дней после подписания контракта

На сайте Госзакупок появился контракт на обустройство аллеи и установку бюста герою Советского Союза Василию Архипову. Еще в апреле у местных жителей спрашивали мнение о благоустростве.

Аллея будет находиться на улице Советская у дома №19 в селе Семеновка. Что самое примечательное, расположится она перед фасадом средней школы, в двадцати метрах по направлению на запад.

На территории аллеи, площадь которой составляет 2 тысяч 30 квадратных метров, установят скамейки и урны, заменят светильники на светодиодные, а также посадят новую зелень. На все благоустройство уйдет 2 миллиона 298 тысяч рублей из бюджета города

—Выглядит не очень уютно, но я надеюсь, что на самом деле будет гораздо интереснее. В любом случае, в Семеновке не так много мест, где можно погулять, так что это прекрасная новость для местных жителей! - делится мнением йошкаролинец Тимофей Соколин.

Создать аллею должны будут в течение 45 дней после подписания контракта. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле начали реконструировать бульвар Победы.

А где вы гуляете чаще всего? Ответ оставляйте в комментарии.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости