Более двух миллионов потратят на замену мусорных площадок в Йошкар-Оле

Более двух миллионов потратят на замену мусорных площадок в Йошкар-ОлеВ Йошкар-Оле установят 49 новых площадок / фото мэрии Йошкар-Олы

Работы планируют закончить до 30 сентября

В Йошкар-Оле будут установлены новые контейнерные площадки. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

На сайте госзакупок появилась информация, что сейчас ищут подрядчика для установок новых мусорных площадок. Кстати, деньги будут выделятся из бюджета города. Стоит сказать, что само сооружение будет включать пять отсеков для размещения твердых коммунальных отходов, и один – для крупногабаритных. Всего в частном секторе будет установлено 40 контейнерных площадок (но только с 1 отсеком для ТКО), а в городе будет снесено и установлено 49, заменяться будут только те, которые не соответствуют нормативным требованиями.

Кстати, работы на территории многоквартирных домов планируют закончить до 30 сентября, а в частном секторе – до 15 сентября этого года. В случае достижения экономии, в план закупок будут добавлены контейнерные площадки, не соответствующие нормативным требованиям. 

На официальном сайте госзакупок говорится, что сумма выделанная из бюджета города составляет более 2 миллионов рублей.

– Это очень хорошая идея, давно пора заменить контейнерные площадки. Думаю, что в некоторых домах вообще она вообще отсутствует. Замечательно, что наконец-то начали думать об этом, – говорит читатель портал pg12.ru Николай.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что Также

А как вы считаете, где требуется замена мусорных площадок? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости