Все для йошкар-олинских сладкоежек: чем полезен шоколад

Все для йошкар-олинских сладкоежек: чем полезен шоколадpixabay.com/Шоколад - любимое лакомство у горожан

Любимый десерт может стать спасением от депрессии

11 июля отмечается Всемирный день шоколада.  Все сладкоежки мира могут отметить этот день поеданием конфет, батончиков и шоколадных плиток.  День шоколада был придуман и впервые отмечался французами в 1995 году.

Польза шоколада давно доказана специалистами всего мира. Шоколад ускоряет процесс выработки гормона серотонин. Его еще называют «гормоном счастья». Из-за недостатка этого гормона можно даже впасть в депрессию.

Кроме того, он предотвращает развитие свободных радикалов и, соответственно, замедляет старение кожи. Также антицеллюлитные скарбы для тела на основе шоколада – это просто находка. Тело становится подтянутым. Поскольку шоколад ускоряет процесс выработки коллагена и эластана.

5 фактов о шоколаде

- полезен для сердца и системы кровообращения

- уменьшает риск инсульта

- снижает уровень холестерина

- богат на минералы

- помогает предотвратить диабет

Йошкаролинка Инна Пахмутова говорит, что шоколад - ее любимое лакомство.

- Во-первых, шоколад повышает настроение. Это говорю не только я на личном примере, это признано и учеными по всему миру! Во-вторых, его можно использовать как косметическое средство. Он подтягивает кожу и освежает общий вид.

Напомним, ранее мы писали о том, что в России запретят ввоз алкоголя и минералки из Грузии. Также названы наиболее подорожавшие продукты в России. 

А какой ваш любимый десерт? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости