В Йошкар-Оле запустили акцию против абортов

В Йошкар-Оле запустили акцию против абортовИз архива "Pro Город"/ Специалисты хотят не запретить аборты, а сделать желанным рождение ребенка

Проект запустили в городском роддоме

С 4 июля в Перинатальном центре Йошкар-Олы проходит акция «Подари мне жизнь», которая призвана проинформировать горожан о вреде абортов. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения республики.

Цель акции — поддержка традиционных ценностей семей и материнства. В рамках проекта пройдет конкурс детских рисунков «Счастье рождения», выставка книг «Мир входящему» и ярмарка изделий ручной работы Hand Made. Также горожане получат буклеты и посмотрят социальные ролики и посетят интересные тематические лекции.

- Важно не запретить аборты законодательно, а сделать желанным рождение ребенка, - отмечают в региональном минздраве.

Она продлится до 15 июля.

Жительница Йошкар-Олы Ольга Сидукова уверена, что такие акции помогут тем женщинам, которые сомневаются в принятом решении.

- К сожалению, как я знаю, сейчас аборты делают, в основном, те, кто не может себе позволить вырастить ребенка. Речь о финансовой стороне и содержании. Но при этом они хотят детей, мечтают о малыше. Вот в такой ситуации, когда женщина еще не решилась окончательно, разнообразные жуткие последствия могут подтолкнуть ее к правильному решению.

Напомним, ранее мы писали о том,  что врачи рассказали, от чего чаще всего умирают женщины в Марий Эл, а также настоящем подвиге медиков Казани, которые спасли младенца из Марий Эл.

А вы посещаете подобные мероприятия? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости