Культурное наследие Марий Эл: на ремонт театра юного зрителя выделили 9 миллионов

Культурное наследие Марий Эл: на ремонт театра юного зрителя выделили 9 миллионовскриншот видео ГТРК/Уже сейчас в театре идет ремонт

Учреждение получило грант

В Марий Эл в рамках национального проекта «Культура» в список детских театров, нуждающихся в поддержке государства, попал Республиканский театр юного зрителя. Как сообщает ГТРК «Марий Эл», на его обновление выделен грант – 9 миллионов рублей.

Средства распределены на монтаж светового и звукового оборудования, уже к следующему театральному сезону там появятся новые кресла для зрителей, которые, кстати, привезут из другого региона. Всего будет закуплено 230 единиц новой мебели.

Стоит отметить, что 2 миллиона из девяти, по информации наших коллег, пойдут на постановку новых спектаклей. Над одним из них уже ведется работа. А еще в ближайшее время обещают возобновить работы по возведению пристроев к зданию. Также у театра появится собственный автобус. Пока же сотрудники занимаются ремонтом своими силами.

Жительница Йошкар-Олы Ольга Попова считает правильным такой подход к творчеству.

- Замечательно, что в нашей республике возрождается культура. Любовь к искусству необходимо развивать с детства. И ТЮЗ – чудесное место, где не только малышам интересно, но и взрослым.

Напомним, ранее мы писали о том, что цена на рейс "Йошкар-Ола–Москва" почти достигла миллиона рублей.

А что об этом думаете вы? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости