В Марий Эл больше семей смогут получить пособие на детей

В Марий Эл больше семей смогут получить пособие на детейсемьи смогут получить пособие для детей/фото Pro Город

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года

В Марий Эл увеличится количество семей, которые смогут получить выплаты за первого и второго ребенка. Об этом сообщается на сайте Госдумы.
 
Поправки приняли уже во время первого чтения законопроекта. Его суть заключается в том, что теперь на пособие могут рассчитывать семьи, чей доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума на одного человека.
 
Сейчас на такие пособии могут рассчитывать только те семьи, в которых на одного человека приходится доход в полтора прожиточного минимума.
 
Закон вступит в силу 1 января 2020 года. На реализацию этих планов потребуется 74,9 миллиардов рублей. Так как на 2020 год на эти цели предусмотрено лишь 58,4 миллиардов рублей, то остальные 16,5 будут выделены дополнительно.
 
- Новость, безусловно, отличная. У нас в Марий Эл и так маленькие зарплаты. С появлением детей расходы увеличиваются, поэтому лишние деньги никогда не помешают, - прокомментировала йошкаролинка Екатерина Михайлова.
 
Напомним, что Медведев рассказал о повышении пособия на детей. Также в Марий Эл на уход за ребенком до трех лет начнут платить тысячи рублей.
 

А сколько детей у вас? Ответ в комментарии под новостью.

 







 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости