В июле жителям Марий Эл покажут оперу под открытым небом

В июле жителям Марий Эл покажут оперу под открытым небомОпера "Акпатыр" под открытым небом/минкульта Марий Эл

Впервые это произведение показали в 2017 году

В июле под открытым небом жителя Марий Эл покажут оперу «Акпатыр». Министр культуры по Марий Эл даже провел выездное совещание по подготовке.

Оперу покажут по многочисленным просьбам зрителей в туристическом комплексе «Раздолье». Яркое театральное событие состоится 6 июля 2019 года.Нужно отметить, что эта опера была поставлена в 2017 году. 

«То, что получилось в 2017 году здесь, не получится нигде. Здесь уникальный ландшафт, потрясающая река Арда, великолепный вид на луга, хорошая возможность разместить зрителей и гостей, которые приедут на наш спектакль. Уверяю, те зрители, которые приедут на «Акпатыр» сюда, окунутся в потрясающую атмосферу, потому что это живой звук, никакой фонограммы. Здесь располагается оркестр. Все, что здесь происходит, все луга, поляна, все будет задействовано, то есть хор, балет, привлекаем студенчество в рамках фестиваля «Театральное Приволжье», который объявлен в ПФО полпредом Президента России», - заявил министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов.

В этом году опера «Акпатыр» предваряет 12 Межрегиональный фольклорно-этнографический праздник «Земля Предков», который состоится в селе Арда Килемарского района 7 июля. 

Какие музыкальные произведения вам нравятся больше? Пишите в комментариях под новостью.

Ранее сообщали, что ансамбль «Марий Эл» поехал покорять Италию. Кроме того, в культурной столице Финно-Угорского мира прошел фестиваль свадебных обрядов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости