В России инспекторам ГИБДД хотят разрешить отбирать водительские права без суда

В России инспекторам ГИБДД хотят разрешить отбирать водительские права без судаза нарушение могут начать отбирать права на месте / из архива "Pro Город"

Помимо этого хотят отменить административный арест

Инспекторам ГИБДД хотят дать право останавливать действие водительских удостоверений на время без суда. Об этом рассказал Коммерсант

Такое предложение прозвучало во время обсуждения нового КоАП. Помимо приостановки водительских прав предложили отменить административный арест. Повод для этого - недостаток мест и большие расходы на содержание нарушителей, а максимальным задержание хотят ввести в 48 часов. 

Также во время обсуждения предложили сократить число составов нарушений, оставив при этом самые опасные. Новый кодекс об административных правонарушениях должен быть готов к 1 марта 2020 года и разрабатывает его Минюст, а вступить в силу должен будет в 2021 году. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как отечественная легковушка влетела в ограждение на трассе в Марий Эл. Также мы сообщали о том, что в Марий Эл министр МВД ушел со своей должности.

А что вы думаете об этом? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости