Для российских автомобилистов могут ввести еще один штраф

Для российских автомобилистов могут ввести еще один штрафновый штраф за бесплатную езду по платной дороге/из архива «Pro Город»

Кроме штрафов хотят ввести санкции

Правительство страны предложили ввести новый штраф в размере 2,5 тысяч рублей для автомобилистов, которые пользуются платной дорогой, не заплатив. Сообщает РИА Новости.

Инициативу уже рассмотрит президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Штрафовать хотят по системе "свободный поток" с постоплатой, которая должна сделать эти дороги свободнее.

Сегодня для проезда по таким дорогам водителю необходимо остановить машину на пункте взимания платы, а строительство таких пунктов дорогое и компенсируется за счет повышенного тарифа на проезд.

Кроме того, чтобы обезопасить и исключить бесплатный проезд правительство хочет ввести механизм, который  "хорошо зарекомендовавший себя в Москве состав административного правонарушения за вовремя неоплаченную парковку".

Собранные при штрафовании деньги в полном объеме предлагается зачислять в бюджеты регионов. На данный момент в России платные дороги общей протяженностью более 1,3 тысячи километров действуют в Воронежской, Калужской, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Тульской областях, а также в Удмуртии и Санкт-Петербурге.

Как часто вам приходится проезжать по платным дорогам? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости