В Йошкар-Оле из сотен свечей выложат «Дорогу памяти», и пройдет мотопробег

В Йошкар-Оле из сотен свечей выложат «Дорогу памяти», и пройдет мотопробегзажгут сотки свечей с городе/из архива мэрии Йошкар-Олы

Горожане будут зажигать свечи дома и ставить их на подоконник

22 июня – День Памяти и Скорби в России. В Йошкар-Оле пройдут мероприятия посвященные этому дню. 

Так, 21 июня в 18.45 пройдет Поминальная молитва в память о 27 миллионах советских граждан, погибщих в годы ВОВ. Она состоится в храме Успения Пресвятой Богородицы на Успенской, 40. 

Также в этот же день в 20.30 пройдет мотопробег с участниками клуба «Ночные волки». Зажженную свечу они доставят на территорию мемориального ансамбля Воинской Славы. Далее они приедут к мемориальному комплексу в ЦПКиО, где из сотен свечей будет выложена «Дорога памяти» и слово «ПОМНИМ». 

— Те, кто не сможет прийти вечером 21 июня к мемориалу: зажгите в этот момент свечу у себя дома и выставьте ее на окне. Пусть у каждого, кто помнит, горит неугасающая Свеча Памяти, - сообщают в администрации города. 

В День Памяти и Скорби, 22 июня в 12.00 у Монумента Воинской Славы, состоится социально-патриотическая акция. В 12.15 в столице республике будет объявлена минута молчания. Горожане склонят головы, приложат руку к сердцу и почтят память погибших. 

Как война затронула вашу семью? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости