Высотой пять метров: в Йошкар-Оле пожарные тушат полыхающий мусор

Высотой пять метров: в Йошкар-Оле пожарные тушат полыхающий мусоркучу мусора не убирали более месяца / фото Ольги Анучиной

Неизвестно, из-за чего произошло возгорание, и, как сообщает читатель, там было невероятно много мусора

В селе Семеновка в 13:10 загорелась мусорная куча, высота которой более 4 метров. Об этом рассказала читательница Ольга Анучина.

Как рассказывает местная жительница, на улице Авиации рядом с домом №10 мусорную кучу из сухих веток и прочих отходов не убирали с конца апреля. Высота ее достигала примерно 4-5 метров, а в длину была около 10. 

—Наши обращения в домоуправление ни к чему не привели. Даже сегодня, 7 июня, мы звонили и нам сказали, что уборку отложили до понедельника. Неизвестно, из-за чего произошло возгорание. Либо это неосторожное обращение с огнем, либо оно само загорелось. Вряд ли кто-то сам поджег, ведь дома близко расположены к этой мусорке, - рассказывает Ольга. - Я не знаю истинных причин, но если во время бы все убирали, то такого бы не случилось. В любом случае, один контейнер практически полностью уничтожен.

Читательница также поясняет, что это единственная помойка на всю Семеновку, и что многие подвозят и складывают свой мусор в этом месте. В 14:30 читательница сообщила, что огонь был успешно ликвидировать.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл, сообщение о возгорании поступило в 13:15 от очевидцев, на месте работает один пожарный расчет. 

Напомним, что ранее мы сообщали о пожаре в Йошкар-Оле, где соседи тушили дом водой из шлангов. Также стало известно, почему погибший мужчина на Набережной в Йошкар-Оле жил в бане.

Ольга Анучина за новость и фото получает 150 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:00. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости