В жаркие выходные йошкаролинцы станцуют сальсу и бачату

В жаркие выходные йошкаролинцы станцуют сальсу и бачатув выходные станцуют сальсу/фото Pro Город

Также состоятся различные выставки

Выходные должны быть насыщенными и приятными. Где же йошкаролинцам можно интересно провести время?

Редакция газеты Pro Город составила для вас подборку мероприятий, которые можно посетить в эти субботу и воскресенье.

8 июня

Место проведения: музей народно-прикладного искусства

Открывается выставка картин Екатерины Стяжкиной «Создания удивительные и прекрасные». В экспозиции представлены авторские работы в редкой технике реалистичной сухой пастели и несколько работ акварелью, маслом и акрилом. Это как ранние, так и совсем свежие работы художника, участвовавшие в выставках и конкурсах различного уровня.

Место проведения: Национальный музей имени Евсеева

Выставка знакомит посетителей с бытом и культурой жителей Царевококшайского уезда Казанской губернии конца 19 – начала 20 веков. Её основу составляют костюмные комплексы луговых мари Царевококшайского уезда, сюжетные картины, запечатлевшие жизнь марийской деревни, написанные известными художниками − основоположниками живописи в Марийском крае.

9 июня

Царевококшайский Кремль

9 июня состоится Open Air-вечеринка социальных танцев — бачата, сальса, кизомба. Вход свободный, приглашаются все желающие потанцевать и научиться этому прекрасному искусству. Мероприятие начнется в 16 часов и закончится в 20 часов вечера.

Напомним, что выходные в Йошкар-Оле обещают быть теплыми и солнечными. Также можно сходить в кино и посмотреть новые фильмы. 

А как проводите выходные вы? Ответ в комментарии под новостью.

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости