В Йошкар-Оле на одном из светофоров появилась «стрелочка»

В Йошкар-Оле на одном из светофоров появилась «стрелочка»Это сделано, чтобы разгрузить дорогу / Pro Город

Дополнительная секция появилась на перекрестке Машиностроителей и Дружбы

Директор МП «Сигнал» продолжает публиковать цикл постов и рассказывать йошкаролинцам о тех изменениях, которые ждут их на дороге. Сейчас речь идет о появлении дополнительной секции при подъезде по улице Дружбы к Машиностроителей.

«Стрелка» была установлена еще 28 мая, но буквально вчера 29 мая на столбе появилась табличка «Водитель уступи дорогу пешеходу». Такое предупреждение напомнит водителям о том, что при проезде на зеленую секцию нужно пропустить всех.

– Мы нанесли разметку: две полосы в прямом направлении, а одна направо. Раньше работала только одна в прямом направлении и направо - правая. Левая работала только на левый поворот. Количество машин поворачивающих налево очень мало, провоцируя других водителей нарушать, проезжая в прямом направлении и перестраиваясь в правую полосу. Теперь две полосы работают в двух направлениях вместо одной. Пропускная способность улицы реально выросла. Если еще все будут смотреть на знаки и соблюдать правила проезда перекрёстков - эффект будет куда больше высоким, – рассказывает Андрей Жуков.

Изменения водителей поджидают почти каждый день, сейчас нужно быть особенно внимательным на дороге и обращать внимание на знаки!

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле произошли изменения, которые ждали многие автолюбители. Также стали известны участки дороги на Ленинском проспекте, которые на очереди для ремонта.

Где еще нужны изменения? Пишите в комментариях под новостью!

Видео Андрея Жукова

...

  • 0

Популярное

Последние новости