Новости России: изменились правила обязательного медстрахования

Новости России: изменились правила обязательного медстрахованиявступают в силу новые правила обязательного медстрахования/из архива «Pro Город»

Для каждого определят группу здоровья

В России вступают в силу новые правила обязательного медстрахования. Приказ Министерства здравоохранения был подписан 17 мая. 

Новые правила вступают в силу, теперь в России усилят профилактическое направление в работе поликлиник. Так, в ближайшие два года будет проведена диспансеризация и осмотры всех россиян, после чего для каждого определят группу здоровья.

При наличии хронических заболеваний людей будут помещать под постоянное диспансерное наблюдение. Такие пациенты будут обследоваться несколько раз в год. При этом о планирующемся визите к врачу будут напоминать либо медсотрудники, либо страховые компании.

Изменения коснутся и страховых компаний. Теперь их обяжут обрабатывать все жалобы пациентов и назначать проверку медицинских услуг, которые вызвали у граждан сомнения. 

Вы проходите последнюю диспансеризацию? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что в проблемах со здоровьем йошкаролинцы винят работу и стресс. Йошкар-Ола вместе с зарубежными странами примет участие в «Зелёном Марафоне»

...

  • 0

Популярное

Последние новости