Следственный эксперимент: йошкаролинец показал, как обезглавили мужчину в канун Нового года

Следственный эксперимент: йошкаролинец показал, как обезглавили мужчину в канун Нового годамужчина показывает, как убивали/скриншот с видео СУ СК по РМЭ

Убийца отказался сотрудничать с правоохранительными органами

В канун Нового года произошло страшное убийство: преступник убил мужчину и отделил голову от тела.

Как рассказали в СУ СК по РМЭ, ужасные события произошли в ночь на 30 декабря примерно с часу ночи до трех.

Двое преступников 30 и 35 лет распивали спиртные напитки в кафе на улице Строителей, где они и увидели свою 47-летнюю жертву. Уже на улице двое напали и ограбили мужчину, отобрав 300 рублей.

Злоумышленники продолжили распивать на похищенные деньги в этом же кафе, как увидели, что их жертва тоже вернулась в заведение. Завязалась драка: 30-летний мужчина повалил погибшего на пол ударами, после чего снял серебряное кольцо и меховую шапку на сумму 4, 700 рублей. После своих злодеяний преступники вышли из кафе.

Судя по всему, жертва захотела вернуть похищенное и пошла вслед за грабителями. Уже позади заведения развернулась кровавая трагедия: 30-летний достал нож и ударил погибшего в шею, после чего отделил голову. Двое преступников пошли в сторону соседних дворов, где под балконом оставили часть тела.

Страшную находку нашли на утро жильцы ближайших домов, а голову обнаружили на расстоянии 500 метров от места убийства спустя несколько часов.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Грабеж группой лиц с применением насилия». Сейчас расследование уже завершено. Материалы дела, которые составили 4 тома, направлены в суд.

В следственном эксперименте участвовал преступник, который только ограбил погибшего. Сам убийца отказался сотрудничать с правоохранительными органами.

Максимальное наказание за это убийство — лишение свободы сроком на 15 лет, а за грабеж — до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что из реки в Марий Эл достали разложившееся тело неизвестного мужчины. Также во время ремонта в подвале коммунальщики Йошкар-Олы нашли человеческий скелет.

А как часто вы становились свидетелем происшествия? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости