Психолог из Йошкар-Олы объяснила поведение выпускника, ударившего депутата на "Последнем звонке"

Психолог из Йошкар-Олы объяснила поведение выпускника, ударившего депутата на "Последнем звонке"из архива газеты "Pro Город" / выпускника пытались успокоить учителя

В этой ситуации разберутся только эксперты при исследовании человека

Выпускник, который ударил депутата на "Последнем звонке" мог долго сдерживать негативные чувства. Об этом рассказала психолог из Йошкар-Олы Ольга Рыбакова.

Школьник поначалу выкрикивал недовольство в сторону чиновницы и его стали успокаивать учителя. Тем не менее, разговоры не помогли, юноша выбежал из толпы и ударил женщину. 

—Агрессия физическая - это гнев, ярость, чувства интенсивные. Они просто так не появлятся. Как правило, сильная агрессия - результат долгого сдерживания негативных чувств, подавления в себе импульсов и порывов. А бывает, что такая агрессия - симптом психического отклонения, какого-то реактивного актуального состояния. В этом разберутся только эксперты при исследовании человека, - поясняет Ольга Рыбакова.

Как уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл, сейчас полицейские проводят проверку по факту этого инцидента. Все собранные материалы будут направлены в Следственное управление следственного комитета РФ по республике Марий Эл для принятия процессуального решения.

Кроме того, произошедшиую ситуацию прокомментировал Константин Строкин, политический обозреватель, политолог, публицист:

– Как можно бить женщину? Как?! Конечно, в обществе присутствует некая политическая напряжённость, к тому же её подогревают обстоятельства предстоящей предвыборной кампании и сентябрьских выборов. Но, если ты с чем-то не согласен, так выйди на улицу с транспорантом, сделай заявление, призови сторонников, сколоти товарищей и организуй протестный митинг. Неужели каждое своё идеологическое мнение нужно выражать физическим нападением. А если кто-то не поддерживает тех, кто подымает руку на женщину? Что тогда? Брать пример с того парня и "идти по разам"? Выйдем во двор и ка-ак начнём всех мракобесов, поступающих не по-мужски, расхлобучивать. Да? Печально и стыдно, что подобное произошло в Марий Эл. Желаешь прямого действия – тогда вперёд, участвуй в выборах, общайся с людьми, агитируй, шуми, кричи, пропагандируй за кого голосовать, но... сохраняй людское. Закон един для всех и все под Богом ходим. Подождите, сейчас ещё специалисты-провокаторы подпрыгнут и начнут в информационном поле раскачивать сие позорное событие, выставляя эту юную горе-единицу за мученика и героя. Не реагируйте на подлог и искажения, не давайте вас считать за дураков и вами манипулировать. Достойный оппозиционер проявляет своё, извините за тавтологию, достоинство во всём: и в аргументированной риторике и в адекватном поведении. Тот молодой человек, если он психически здоров, заслужил пока только лишь одно – общественное порицание. Прошу прощения за эмоции.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на годовой доход чиновников йошкаролинец может прожить минимум 26 лет. Также в Йошкар-Оле прошел «Последний звонок».

А как вы подавляете свои эмоции? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости