В Марий Эл на бумажки для создания центра реабилитации инвалидов потратят 11 миллионов

В Марий Эл на бумажки для создания центра реабилитации инвалидов потратят 11 миллионовиз архива газеты "Pro Город" / документацию создадут до 9 декабря

Средства выделяются из федерального и республиканского бюджета

В Звениговском районе в поселке Таир построят центр комплексной реабилитации инвалидов на 50 мест. Об этом говорится на сайте Госзакупок

Уже сейчас комиссия рассматривает заявки и отсеивает "неугодные". Сам электронный аукцион состоится 23 мая на котором будет выбран подрядчик, способный построить это медицинское учреждение.

Создать проектно-сметную документацию должны будут до 1 декабря этого года. Средства в размере 10 миллионов 599 тысяч рублей выделяются из федерального и республиканского бюджета. 

Что касается самого центра, то площадь земельного участка составит 94 тысячи 352 квадратных метра, а площадь застройки будет полторы тысячи квадратных метров. Общая же площадь здания будет составлять 2 тысячи 14,5 квадратных метров. Всего будет 23 жилых комнаты с санузлом, комната отдыха, библиотека, комната соцработников, санузел для посетителей и для персонала.

Самым большим помещением будет столовая - 100 квадратных метров. Вторым по размеру будет спортзал - 70 квадратов. Также очень интересно то, что в здании будет музыкальный зал на 50 квадратов и кабинет по обучению компьютерной грамотности на 36 квадратных метров. 

Строительство должны будут завершить до 2021 года. 

скриншот с сайта публичной кадастровой карты РФ / На этом участке будет расположен центр

—Думаю, место выбрали правильное, ведь на Таире очень красиво. Лес, природа, озеро рядом и практически полная тишина. На мой взгляд, прекрасное место для реабилитации, - делится мнение йошкаролинка Мария Степанова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в России появятся ясли "не для всех". Также в Марий Эл на ремонт одного этажа детской поликлиники потратят полтора миллиона рублей.

А где бы вы хотели видеть этот центр комплексной реабилитации? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости