Страховщики в Марий Эл получают самую большую зарплату

Страховщики в Марий Эл получают самую большую зарплатуиз архива газеты "Pro Город" / зарплату выдают наличными

На втором месте по прибыльности оказалась область информации и связи

Жители Марий Эл больше всего в марте заработали в сфере финансов и страхования. Об этом сообщается на сайте Маристат

Зарплата в марте у страховщиков составила 48 тысяч 108 рублей и она в 1,6 раз больше, чем получают в республике в среднем. Самой низкой заработной платой в регионе оказалась в сфере гостиниц и общепитов - 20 тысяч 348 (в полтора раза ниже средней зарплаты).

На втором месте по размеру зарплаты оказалась область информации и связи - 47 тысяч 915 рублей. На третьем же месте оказались обрабатывающие производства - 35 тысяч 481 рубль. 

Что касается антилидеров, то на втором месте расположилась административная деятельность, ведь там работник за месяц получит 20 тысяч 833 рубля, а на третьем месте оказалась розничная и оптовая торговля, а также авто и мото ремонт - 21 тысяч 606 рублей. 

В среднем в Марий Эл за март этого года зарплата по республике составила 29 тысяч 577 рублей и выросла за год на 9,5 процентов. Стоит учитывать, что это среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле потратят миллион рублей на охрану недостроенной набережной. Также жители Марий Эл назвали доход, которого должно хватить семье для нормальной жизни.

Сколько вы зарабатываете? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости