Россиянам дадут дополнительный выходной

Россиянам дадут дополнительный выходнойиз архива "Pro Город"/предложение о введении дополнительного оплачиваемого выходного дня ежегодно для прохождения диспансеризации

Инициатива коснется работников в возрасте от 40 лет

 Министерство труда и социальной защиты РФ рассматривает предложение о введении дополнительного оплачиваемого выходного дня ежегодно для прохождения диспансеризации. Сообщает РИА Новости. 

Дополнительный день будут ежегодно предоставлять людям в возрасте 40 лет и старше для диспансеризации. Сотрудники младше этого возрасте могут воспользоваться таким выходным раз в три года

Для них освобождение на один день с сохранением должности и среднего заработка станет ежегодным. Это связано с тем, что шестого мая вступил в силу обновленный порядок проведения диспансеризации, который рекомендует россиянам после сорока лет проходить ежегодные проверки.

Ранее всем рекомендовалось проходить осмотры раз в три года. Теперь этот порядок сохранится только для работников в возрасте от 18 до 39 лет. Кроме того, предпенсионеры по-прежнему смогут брать на диспансеризацию два дня ежегодно.

В соответствии с поручением премьер-министра Дмитрия Медведева Минтруд должен до 20 июня представить в правительство предложения по внесению изменений в Трудовой кодекс. Сейчас вопрос обсуждается с другими ведомствами, профсоюзами и работодателями.

Вы всегда вовремя проходите диспансеризацию? Пишите в комментарих под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости