Театр Шкетана в Йошкар-Оле отреставрируют за 6 миллионов рублей

Театр Шкетана в Йошкар-Оле отреставрируют за 6 миллионов рублейфото с сайта театра / отреставрируют стулья и кресла

Гарантия на проделанные работы будет целых три года

В Йошкар-Оле отреставрируют стулья и кресла в театре имени Шкетана. Об этом говорится на сайте Госзакупки

Погнутые и исцарапанные спинки кресел, на подлокотниках и боковинах стерся лак, а также появились сколы. Сами конкструкции сидений начали шататься и трещать, материал потускнел и даже шурупы начали выпадать. И все это в концертном зале, где практически каждый день с таким дискомфортом сталкиваются посетители. 

Планируется отремонтировать 484 спинки и сидений кресел, 650 боковин, а также 137 спинок и сидений стульев. Стоит отметить, что сначала до 15 августа отреставрируют кресла, а уже до 6 сентября стулья. Работы должны сдать до 12 сентября, а гарантия на ремонт будет целых три года. 

фото с сайта театра имени Шкетана

На то, чтобы привести концертный зал в опрятный вид и вернуть утраченный комфорт зрителям театра, из бюджета республики выделили 5 миллионов 923 тысячи рублей. Аукцион проведут уже совсем скоро - 3 июня этого года.  

—Здорово, что заметили дефекты кресел в концертном зале. Бывало такое, что сидишь и стараешься не шевелиться весь спектакль, чтобы не скрипеть. Думаю, теперь такое будет как минимум редкостью, - делится мнение читательница Наталья. 

Напомним, что "Ночь музеев" порадует йошкаролинцев Stand Up, концертом кавер-группы и съемками фильма. Также мы сообщали о том, как дорожные службы начали латать ямы на окраинах Йошкар-Олы.

А что вы думаете о такой реставрации? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости