В Йошкар-Оле появится сквер Андрея Эшпая с его памятником

В Йошкар-Оле появится сквер Андрея Эшпая с его памятникомwikipedia.org/в городе сквер назовут в честь известного композитора

Запланировано торжественное открытие

В Йошкар-Оле прошло заседание Президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл. На котором было принято решение о присвоении скверу нового имени. 

В марте 2019 года на подобном заседание президиума обсуждался вопрос о присвоении одной из улиц города имени Андрея Эшпая. Чиновники в тот раз поддержали инициативу. И сразу же возник вопрос о где эта улица будет. Плюс ко всему, горожанам придется уточнять "На улице Андрея Эшпая", а не просто "На Эшпая". 

14 мая было принято решение о присвоении имени скверу,  расположенный западнее проезжей части улицы Машиностроителей на участке от улицы Красноармейской до улицы Свердлова. Кроме того, хотят установить в сквере памятник и организовать торжественное его открытие.

Для справки: Андрей Эшпай, родился 15 мая 1925 года в городе Козмодемьянске. Сын композитора Якова Эшпая. Создатель гимна города, известный композитор, народный артист СССР и сын заслуженного деятеля искусств Якова Эшпая. 

Как вы считаете правильное ли решение приняли? Пишите в комментариях «почему». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости