На День Победы в Йошкар-Оле выстрелит больше 200 залпов фейерверка

На День Победы в Йошкар-Оле выстрелит больше 200 залпов фейерверкаиз архива газеты "Pro Город" / преобладать будет красный цвет

Сначала планировалось 125 залпов, однако в этом году решили остановиться на двух сотнях

9 мая в 22:00 йошкаролинцев в Центральном Парке ждет праздничный фейерверк. О том, каким он будет, рассказал исполнительный директор фирмы, которая занимается организацией этого мероприятия Сергей Дербенев.

Для фейерверка в этом году уже все готово. Как рассказывает Сергей, предварительная подготовка длится два дня и в нее входит подборка материалов, подготовка сценария, а также упаковка для транспортировки. Помимо этого проверяют пульт и кабели, а на самой площадке подготовка длится 5 часов - подключение и заключительная проверка. 

—Сначала планировалось 125 залпов, однако в этом году решили остановиться на двух сотнях. Что касается длительности фейерверка, то она зависит от количества одиночных залпов. Мы же планируем по 2-3 залпа, так что длится зрелище будет около пяти минут. По количеству цветов можно сказать, что их будет около 30, но в основном будет красный, - рассказывает Сергей Дербенев.

Собеседник также отмечает, что все оборудование весит около восьми сотен килограмм из-за пластиковых конструкций. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пройдет парад Победы в Йошкар-Оле. Также йошкаролинцы в День Победы запустят журавликов памяти в небо.

Как часто вы видите фейерверки из своего окна? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости