Йошкаролинец в новогоднее утро нашел сына с огнестрельным ранением

Йошкаролинец в новогоднее утро нашел сына с огнестрельным ранениемPro Город/нашли тело парня с огнестрельным ранением

Ружье было спрятано под матрасом

Небрежно спрятанное оружие привело к трагической гибели молодого йошкаролинца. Об этом сообщает прокуратура РМЭ.

Житель Йошкар-Олы хранил ружье с патронами в сейфе, ключи от которого неоднократно терял. Сотрудники росгвардии много раз выносили предупреждение.

И вот 31 декабря йошкаролинец, в очередной раз потеряв ключи, спилил замок на сейфе и переложил оружие под матрас. На следующий день мужчина обнаружил тело сына с огнестрельным ранением, несовместимым с жизнью.

- Обвиняемый свою вину в небрежном хранении оружия признал полностью, раскаялся. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд, - рассказали в прокуратуре РМЭ.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 224 УК РФ «небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, повлекшее повлекло смерть человека».

- У семьи ужасное горе. Думаю, что отец чувствует себя ужасно и не может простить себя. В таких ситуациях хочется повернурть время вспять, чтобы исправить ошибки, однако, это невозможно, - прокомментировал йошкаролинец Олег Смирнов.

Напомним, что жительница Марий Эл, получившая сильные ожоги всего тела, скончалась. Также спасатели достали тело мужчины из реки в Марий Эл.

А как часто вы держали в руках оружие? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости