Полыхающие леса в Марий Эл: из-за человеческой ошибки пожарные всю ночь боролись с пламенем

Полыхающие леса в Марий Эл: из-за человеческой ошибки пожарные всю ночь боролись с пламенемфото читателя Василия Лебедева / В Килемарском районе горели леса

На месте еще работают лесопожарные формирования

20 апреля в Килемарском районе загорелся лес. Об этом рассказал читатель портала pg12.ru Василий Лебедев.

Вчера вечером около 20 часов загорелся сухостой, который спровоцировал сильный лесной пожар. Общественник Василий Лебедев рассказал, что поваленные деревья лежат там еще 2010 года.

– Когда я был там, то пожарные уже боролись с огнем. Но до пламени очень тяжело добраться. Пожарные пытались отрезать пламя от основного леса. Если у них это выйдет, то трагедию удастся избежать. Это очень пожароопасный участок, я не раз обращался с этим вопросом в администрацию, но никакие меры не предпринимались, - говорит читатель Василий.

В отделе охраны и защиты лесов министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл рассказали, что сейчас возгорание локализовано:

– На месте еще работают лесопожарные формирования. Причиной скорей всего послужил человеческий фактор. Площадь возгорания составила около 1,5 – 2 гектаров.

Жителей республики предупреждают об опасности лесных пожаров! С 27 мая посещение лесов в Марий Эл строго запрещена! Нарушителей будет ждать штраф.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что жительница Марий Эл, получившая сильные ожоги всего тела, скончалась.

А как вы считаете, какие меры нужно предпринимать по профилактике лесных пожаров? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Видео Василия Лебедева

...

  • 0

Популярное

Последние новости