В Марий Эл вошла в число регионов, где увеличилось количество людей, страдающих ожирением

В Марий Эл вошла в число регионов, где увеличилось количество людей, страдающих ожирениемИз архива "Pro Город"/ О проблеме заявила замглавы Роспотребнадзора России Ирина Брагина

Так заявили московские чиновники

Замглавы Роспотребнадзора России Ирина Брагина сообщила, что по сравнению с 2011 годом во всех регионах страны увеличилось количество людей, страдающих проблемами с лишним весом и ожирением. Об этом пишут федеральные СМИ.

По сообщению коллег, такое заявление чиновница сделала на заседании круглого стола на тему правильного питания, которое прошло 16 апреля. Оказалось, что от избыточного веса страдают 5% россиян в возрасте 20 лет, 10% — в возрасте 30 лет и 30% — в возрасте 40 лет. Кроме того, растет число детей с этим заболеванием.

Йокшаролинка Анна Федорова считает, почему так происходит:

- Много «вкусняшек», от которых сложно воздержаться. А еще буквально на каждом шагу общепиты с фастфудом, которые хочется попробовать. Да и в принципе люди перестали правильно питаться: современный ритм жизни диктует свои условия, когда зачастую нормально пообедать просто не хватает времени.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, смогут ли жители Марий Эл зарегистрировать свое авто в майские каникулы. Также в Йошкар-Оле будет реконструирована набережная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости